Leitung

Thomas R. Schönbächler

Thomas R. Schönbächler

Vorsitzender der Geschäftsleitung

058 470 41 04

Janine Gremion

Janine Gremion

Leiterin Assistenz & Services

058 470 41 08

Patrizia Cesare

Patrizia Cesare

Lernende

058 470 46 95

Leoni Gisler

Leoni Gisler

Sachbearbeiterin

058 470 41 02

Lea Krieg

Lea Krieg

Sachbearbeiterin

058 470 46 15

Vera Pacher

Vera Pacher

Sachbearbeiterin

058 470 41 01

Martine Schneider

Martine Schneider

Sachbearbeiterin

058 470 46 84

Karin Stelzner

Karin Stelzner

Sachbearbeiterin

058 470 46 14

Jeannette Rohr

Jeannette Rohr

Leiterin Personal

058 470 46 81

Nina Rossier

Nina Rossier

Sachbearbeiterin Personal

058 470 46 86

Olivia Steiner

Olivia Steiner

Sachbearbeiterin Personal

058 470 46 82

Iwer Sörensen

Iwer Sörensen

Leiter Unternehmensentwicklung & Datenanalyse

058 470 46 35

Martin Bomba

Martin Bomba

Business Analyst & Applikationsmanager

058 470 46 37

Marcel Howald

Marcel Howald

Wirtschaftsinformatiker

058 470 46 65

Tobias Russi

Tobias Russi

Fachverantwortlicher Daten-Analyse

058 470 46 34

Adrian Wicki

Adrian Wicki

Fachverantwortlicher Unternehmensentwicklung

058 470 46 33

Vorsorge

Martin Osterwalder

Martin Osterwalder

Leiter Vorsorge | Mitglied der Geschäftsleitung

058 470 44 12

Cristian Navatta

Cristian Navatta

Leiter Kundendienst

058 470 44 44

Sabina Basic

Sabina Basic

Kundenbetreuerin

058 470 44 44

Giuliano Carnovali

Giuliano Carnovali

Kundenbetreuer

058 470 44 44

Iris Häderli

Iris Häderli

Kundenbetreuerin

058 470 44 44

Catarina Martins

Catarina Martins

Kundenbetreuerin

058 470 44 44

Nicolas Schawalder

Nicolas Schawalder

Kundenbetreuer

058 470 44 44

Josiane Thomas

Josiane Thomas

Kundenbetreuerin

058 470 44 44

Elmar Walser

Elmar Walser

Kundenbetreuer

058 470 44 44

Isabelle Wirz

Isabelle Wirz

Kundenbetreuerin

058 470 44 44

Nicole Tschudin

Nicole Tschudin

Kundenbetreuerin

058 470 44 72

Andreas Bachmann

Andreas Bachmann

Kundenbetreuer

058 470 44 76

Jacqueline Brand

Jacqueline Brand

Kundenbetreuerin

058 470 44 82

Daniel Ehrler

Daniel Ehrler

Kundenbetreuer

058 470 44 75

Sandra Graf

Kundenbetreuerin

058 470 44 53

Bernd Greif

Bernd Greif

Kundenbetreuer

058 470 44 85

Michael Karpf

Michael Karpf

Kundenbetreuer

058 470 44 73

Ilaria Preite

Ilaria Preite

Kundenbetreuerin

058 470 44 78

Richard Smit

Richard Smit

Leiter Business Analyse & Qualitätssicherung I Stv. Abteilungsleiter

058 470 44 55

Nadine Dubach

Nadine Dubach

Applikations-Managerin

058 470 44 57

Sara Ercan

Sara Ercan

Business Analystin

058 470 44 32

Sean Iselin

Sean Iselin

Business Analyst

058 470 44 56

Yves Michard

Yves Michard

Business Analyst

058 470 45 53

Ursula Niederer

Ursula Niederer

Sachbearbeiterin

058 470 44 58

Martin Osterwalder

Martin Osterwalder

Leiter Vorsorge | Mitglied der Geschäftsleitung

058 470 44 12

Jan Huhnholz

Jan Huhnholz

Unternehmensberater

058 470 44 51

Stefan Krauer

Stefan Krauer

Unternehmensberater

058 470 44 46

Kapitalanlagen

Marcel Metry

Marcel Metry

Leiter Asset Management | Mitglied der Geschäftsleitung

058 470 43 25

Marcel Metry

Marcel Metry

Leiter Asset Management | Mitglied der Geschäftsleitung

058 470 43 25

Adrian Wipf

Adrian Wipf

Prozess Engineering & Market Research

058 470 43 01

Marcel Metry

Marcel Metry

Leiter Asset Management | Mitglied der Geschäftsleitung

058 470 43 25

Stephanie Monnier

Stephanie Monnier

Fachverantwortliche Verantwortungsbewusste Anlagen

058 470 43 21

Therese Pfiffner

Therese Pfiffner

Leiterin Retail Hypotheken

058 470 43 27

Massimo De Paola

Massimo De Paola

Fachverantwortlicher Kreditentscheid Hypotheken

058 470 43 23

Severin Haab

Severin Haab

Kundenbetreuer

058 470 45 61

Nadja Karlsson

Kundenbetreuerin

058 470 47 68

Sajiv D'Cunja

Sajiv D'Cunja

Leiter Nominalwerte & Anlageprozess I Stv. Abteilungsleiter

058 470 43 28

Philipp Affolter

Philipp Affolter

Nominalwerte & Anlageprozess

058 470 45 67

Andreas Gerber

Andreas Gerber

Nominalwerte & Anlageprozess

058 470 43 24

Cora Suter

Cora Suter

Geldmarktanlagen | Administration

058 470 43 26

Roger Frick

Roger Frick

Leiter Sachwerte & Custody Management

058 470 43 22

Martin Grassmayr

Martin Grassmayr

Anlagespezialist Sachwerte

058 470 43 29

Tamara Hardegger

Tamara Hardegger

Geschäftsführerin SVVK-ASIR

044 552 84 81

Christina Stefanie Meier

Christina Stefanie Meier

Fachverantwortliche SVVK-ASIR

044 552 84 84

Immobilienanlagen

Stefan Schädle

Stefan Schädle

Leiter Real Estate Management | Mitglied der Geschäftsleitung

058 470 42 01

Nadia Mastacchi

Nadia Mastacchi

Leiterin Portfoliomanagement

058 470 42 47

Ria Cavelti

Ria Cavelti

Portfoliomangerin Immobilien

058 470 42 44

Michael Kessler

Michael Kessler

Portfoliomanager Immobilien

058 470 42 41

Jérôme Lutz

Jérôme Lutz

Portfoliomanager Immobilien

058 470 42 43

Florian Poppele

Florian Poppele

Portfoliomanager Immobilien

058 470 42 62

Matthias Schwander

Matthias Schwander

Portfoliomanager Immobilien

058 470 42 48

Eveline Schwindt

Eveline Schwindt

Portfoliomanagerin Immobilien

058 470 42 45

Corinne Lopez

Corinne Lopez

Leiterin Immobilienbewirtschaftung | Stv. Abteilungsleiterin

058 470 47 71

Corinne Lopez

Corinne Lopez

Leiterin Immobilienbewirtschaftung | Stv. Abteilungsleiterin

058 470 47 71

Eugenia Furrer

Eugenia Furrer

Projektleiterin

058 470 47 41

Ramon Gehrig

Ramon Gehrig

Projektleiter

058 470 47 19

Melina Heiniger

Melina Heiniger

Projektleiterin

058 470 47 16

Giulio Loisi

Giulio Loisi

Immobilienbewirtschafter

058 470 47 12

Anica Ochsner

Anica Ochsner

Projektleiterin

058 470 47 13

Alice Renold

Alice Renold

Leiterin Immobilienbewirtschaftung Region Mitte

058 470 47 76

Roberto Celorinda

Roberto Celorinda

Sachbearbeiter

058 470 47 72

Erika Dudas

Erika Dudas

Immobilienbewirtschafterin

058 470 47 73

Hélène Fischer

Hélène Fischer

Immobilienbewirtschafterin

058 470 47 75

Natalija Grujic

Natalija Grujic

Sachbearbeiterin

058 470 47 79

Sina Wahl

Sina Wahl

Immobilienbewirtschafterin

058 470 47 78

Lars Wiederkehr

Lars Wiederkehr

Sachbearbeiter

058 470 47 74

Valdete Alili

Valdete Alili

Leiterin Immobilienbewirtschaftung Region Ost

058 470 47 49

Daniela Altenburger

Daniela Altenburger

Immobilienbewirtschafterin

058 470 47 42

Merve Bagci

Merve Bagci

Sachbearbeiterin

058 470 47 24

Alazne Cuende

Alazne Cuende

Sachbearbeiterin

058 470 47 46

Julian Melching

Julian Melching

Sachbearbeiter

058 470 47 25

Alessia Rettenmund

Alessia Rettenmund

Sachbearbeiterin

058 470 47 55

Larissa Russo

Larissa Russo

Immobilienbewirtschafterin

058 470 47 43

Christian Rupp

Christian Rupp

Immobilienbewirtschafter

058 470 47 28

Simona Schmid

Simona Schmid

Immobilienbewirtschafterin

058 470 47 48

Tea Schmid

Tea Schmid

Sachbearbeiterin

058 470 47 63

Antonio Varrone

Antonio Varrone

Immobilienbewirtschafter

058 470 47 45

Gabriela Walder

Gabriela Walder

Immobilienbewirtschafterin

058 470 47 30

Corinne Lopez

Corinne Lopez

Leiterin Immobilienbewirtschaftung | Stv. Abteilungsleiterin

058 470 47 71

Coleen Egli

Coleen Egli

Sachbearbeiterin Externe Bewirtschaftung

058 470 47 52

Maria Ogol

Maria Ogol

Managerin Externe Bewirtschaftung

058 470 47 64

Nina Pomier

Nina Pomier

Immobilienbewirtschafterin

058 470 47 54

Olivier Rüede

Olivier Rüede

Manager Externe Bewirtschaftung

058 470 47 67

Goran Stevanovic

Goran Stevanovic

Manager Externe Bewirtschaftung

058 470 47 66

Christoph Friedli

Christoph Friedli

Leiter Fachsupport

058 470 47 41

Claudia Gut

Claudia Gut

Mitarbeiterin Fachsupport

058 470 47 15

Philippe Pauciullo

Philippe Pauciullo

Mitarbeiter Fachsupport

058 470 47 21

Ansgar Adamczyk Magenau

Ansgar Adamczyk Magenau

Leiter Baumanagement

058 470 42 63

Dieter Bischof

Dieter Bischof

Baumanager

058 470 42 26

Hannes Bürge

Hannes Bürge

Baumanager

058 470 42 65

Florian Guha

Florian Guha

Baumanager

058 470 42 66

Raphael Jambor

Raphael Jambor

Baumanager

058 470 42 23

Gianni Ligi

Gianni Ligi

Baumanager

058 470 42 24

Yann Miszczyk

Yann Miszczyk

Baumanager

058 470 42 21

Noël Schifferle

Noël Schifferle

Baumanager

058 470 42 69

Bernhard Sprenger

Bernhard Sprenger

Baumanager

058 470 42 67

Otto Zuber

Otto Zuber

Baumanager

058 470 42 25

Daniel Hafner

Daniel Hafner

Leiter Business Analyse & Qualitätssicherung

058 470 47 23

Heinz Meier

Heinz Meier

Business Analyse & Qualitätssicherung

058 470 46 49

Finanzen & Support

Florian Küng

Florian Küng

Leiter Finanzen & Support | Mitglied der Geschäftsleitung

058 470 46 01

Claudio Pozzy

Claudio Pozzy

Leiter Finanzen

058 470 46 41

Aurora Alitjaha

Fachverantwortliche Rechnungswesen Stiftung

058 470 46 91

Andrea Antunes

Andrea Antunes

Fachverantwortliche Rechnungswesen Stiftung

058 470 46 45

Minh Thi Chau

Minh Thi Chau

Sachbearbeiterin

058 470 47 26

Silvia Gassner

Silvia Gassner

Sachbearbeiterin

058 470 46 42

Claudio Schmid

Claudio Schmid

Fachverantwortlicher Rechnungswesen Liegenschaften

058 470 46 43

Matthias Wohlgemuth

Matthias Wohlgemuth

Leiter Informatik

058 470 46 64

Dominic Baldegger

Dominic Baldegger

Wirtschaftsinformatiker

058 470 46 62

Matias Meza

Applikations-Manager

058 470 46 63

Dominique Schlott

Dominique Schlott

Fachverantwortlicher IT-Betrieb

058 470 46 61

Gökçe Schneiter

Gökçe Schneiter

Leiterin Kommunikation & Marketing

058 470 46 16

Christian Brütsch

Christian Brütsch

Fachverantwortlicher Kommunikation

058 470 46 13

Legal & Compliance

Oliver M. Peter

Oliver M. Peter

Leiter Legal & Compliance | Stv. Vorsitzender der Geschäftsleitung

058 470 41 23

Stefan Bachmann

Stefan Bachmann

Leiter Rechtsdienst | Stv. Abteilungsleiter

058 470 41 29

Evelyn Blaser

Evelyn Blaser

Rechtskonsulentin

058 470 41 24

Thomas Moog

Thomas Moog

Rechtskonsulent

058 470 41 25

Ines Sax

Rechtskonsulentin

058 470 41 26

André Fröhlich

André Fröhlich

Leiter Risikomanagement & Compliance

058 470 46 32

Jan Pfeiffer

Jan Pfeiffer

Fachspezialist operationelle Risiken & Compliance

058 470 46 31

Scroll Top Link